Филиал «Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии» УО РИПО
Главная | Колледж | История | Структура | Документы | Ресурсы | Контакты | Фотографии

 

 

1

 

Официальный интернет-портал Президента Ресбублики Беларусь

 

Официальный интернет-портал Президента Ресбублики Беларусь

 

Министерство образования Республики Беларусь

 

Национальный образовательный образовательный портал

 

Республиканский портал профессиональное образование

 

Официальный сайт Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины

WORLDSKILLS

 

Правовой портал

 

Депортамент по энергоэффективности

 

Официальный сайт Республики Беларусь

 

Новостной портал "Правдв Гомель"

 

Администрация Центрального района г.Гомеля

 

 
 

Работа НОУ (научное общество учащихся)

Единственный путь, ведущий к знанию, – это деятельность. (Б.Шоу )

 

 

 

 

Приглашаем педагогических работников и учащихся принять участие в работе IХ региональной научно-практической конференции «От инноваций к эффективному результату», которая состоится 10.12.2019 на базе УО «Гомельский государственный машиностроительный колледж».

 

Направления работы (секции):

  1. Техника и технологии
  2. История и краеведение
  3. Экономические инициативы
  4. Экология, естествознание и общество
  5. Информационные системы и технологии
  6. Психология и педагогика

 

Заявки и тезисы докладов объемом 3-4 страницы принимаются в методическом кабинете

до 20 ноября 2019 года.

 

Требования к оформлению материалов [docx]

 

 

 

 

Руководители научного общества учащихся от цикловых комиссий:

Ответственные

Цикловая комиссия

Тишина М.М.

литературы и языков, социально-гуманитарного цикла    

Подалова А.В.

естественно-математического цикла

Канаш О.В.

архитектурно-строительного цикла

Агранович В.В.

дорожно-строительного цикла

Пырко А.В.

«Электронные вычислительные средства»

Мазилкин С.А.

«Техническая эксплуатация автомобилей»

Руцкая Л.В.

«Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование»

 

Горошко З.А. - руководитель научного общества учащихся,
Жилинская О.А. - заместитель руководителя НОУ.

 

 

Итоги работы научного общества учащихся

 

Итоги работы НОУ за 2018-2019 уч.год

Итоги работы НОУ за 2017-2018 уч.год

Итоги работы НОУ за 2016-2017 уч.год

Итоги работы НОУ за 2015-2016 уч.год

Итоги работы НОУ за 2013-2014 уч.год

 

 

Конкурс «Лидер года 2019»

 

Чествование талантливой и одаренной молодежи «Лидер года» 2018/2019 уч.г.

 

19 марта 2019 года учащийся группы ЭВС-21 Воронова Владислава Алексеевича (руководитель Бондарева Марина Олеговна) принял участие в ХІІ международной научно-практической конференции исследовательских и конструкторских работ «Успешен тот, кто творит», которая прошла в филиале УО «Брестскийгосударственный технический университет» Политехнический колледж. По результатам конференции Воронов В.А. и Бондарева М.О. награждены дипломами участника.

 

 


 

5 марта 2019 года в колледже состоялась учебно-исследовательская конференция учащихся «В мире поиска, в мире науки - 2019».

На конференции был представлен 31 проект, над которыми работали 46 учащихся и 26 педагога.

В рамках конференции работали 3 секции:

  1. Общественно-гуманитарные науки
  2. Энергосбережения, экология, экономика
  3. Техника и технология

В секции «Энергосбережения, экология, экономика» участвовали онлайн студенты ОГБПОУ «Ряжский дорожный техникум им. Героя Советского Союза А.М.Серебрякова», достойно представившие свои работы.

подробно

Результаты конференции

 

 


 

23-25 января 2019 года учащиеся группы ЭВС-21 Воронов Владислав Алексеевич и Толкачёв Кирилл Андреевич (руководитель Чудновская Ирина Владимировна) приняли участие в XІІІ Открытой Международной научно-исследовательской конференции молодых исследователей «Образование. Наука. Профессия» (Россия, г. Самара).

По результатам конференции Воронов В.А. и Толкачёв К.А. награждены Дипломом победителя за II место

Преподаватель Чудновская Ирина Владимировна награждена Грамотой за качественную подготовку участников


 

22 января 2019 года учащаяся группы ТЭА-22 Григорович Елизавета Викторовна и учащаяся группы СЭВС-21 Каравацкая Елизавета Николаевна приняли участие в областной олимпиаде по английскому языку среди колледжей Гомельской области.

В соответствии с результатами выполнения олимпиадных заданий и на основания решения жюри Григорович Елизавета Викторовна награждена Дипломом І степени.

От всей души поздравляем Елизавету с победой!

Выражаем искреннюю благодарность Елене Геннадьевне за подготовку учащихся!


 

5 декабря 2018 года учащиеся нашего колледжа Анисовец Д.И.(ЭВС-31), Адаменко В.И. (СЭВС-21), Воронина Д.В. (СЭВС-21) под руководством преподавателя Баженовой Е.Н. приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший радиомонтажник», который проходил в учреждении образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» филиал «Минский радиотехнический колледж».

По результатам конкурса Анисовец Д.И. и Воронина Д.В. награждены грамотами за ІІ место в конкурсе «Лучший радиомонтажник».

 

подробно о конкурсе на сайте Минского радиотехнического колледжа

 

 

 

2-4 мая 2018 года учащиеся колледжа: Ткачев Евгений Сергеевич (СБД-31); Евтухов Иван Викторович (СБД-31); Ковалева Ксения Сергеевна (ДС-31); Пулькин Николай Леонидович (ДС-31) приняли участие в XXXVIII Международной научно-практической конференции для студентов и учащихся «Инновационный потенциал молодежи в современном мире», которая состоялась в учреждении образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации».

По итогам конференции: Дипломом І степени награжден Ткачев Е.С. (руководитель Гришкова Александра Петровна); Дипломом ІІ степени награжден Евтухов И.В. (руководитель Гришкова Александра Петровна); Дипломом ІІІ степени награждены: Ковалева К.С. и Пулькин Н.Л. (руководитель Стасенко Юлия Юрьевна).

 

Поздравляем победителей Международной научно-практической конференции!

 

 

 


 

30 марта 2018 года на базе колледжа проведена X областная научно-практическая конференция учащихся «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ГОМЕЛЬЩИНЫ»

Поздравляем учащихся колледжа занявших призовые места:

Воронов Владислав Алексеевич, Толкачёв Кирилл Андреевич – Диплом 1-ой степени, секция «БИОЛОГИЯ, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ»
Никитин Александр Евгеньевич – Диплом 2-ой степени, секция «ПРОИЗВОДСТВО», номинация «Производственные технологии»
Щербаков Андрей Владимирович, Иванов Павел Александрович – Диплом 2-ой степени, секция «ПРОИЗВОДСТВО», номинация «Энергосберегающие технологии»
Парфенчикова Ольга Андреевна – Диплом 3-ей степени, секция «ПРОИЗВОДСТВО», номинация «Энергосберегающие технологии»
Романенко Максим Анатольевич – Диплом 2-ой степени, секция «ФИЗИКА И МАТЕМАТИКА»

Коцур Иван Леонидович, Стрижак Роман Артурович – Диплом 3-ей степени, секция «ФИЗИКА И МАТЕМАТИКА»
Поплавский Олег Игоревич, Хоронеко Станислав Иванович  – Диплом 2-ой степени, секция «ХИМИЯ, ЭКОЛОГИЯ»

подробно


Важнейшими задачами конкурсов профессионального мастерства является мотивация молодёжи к непрерывному профессиональному совершенствованию и достижению профессиональной компетентности мирового уровня.


С 4 по 8 декабря 2017 года учащиеся и преподаватели нашего колледжа приняли участие в IV Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области


Наши учащиеся выступали по компетенциям:
- Обслуживание грузовой техники:
Осипенко Евгений Александрович (группа СДМ-41),
эксперт  - преподаватель Мартынов Дмитрий Алексеевич.
- Управление автогрейдером:
Поплавский Евгений Михайлович (группа ТОДМ-11),
эксперт – мастер производственного обучения Семеницкий Владимир Михайлович.

 


 

5 декабря 2017 года на базе учреждения образования «Гомельский государственный машиностроительный колледж» проходила региональная научно-практическая конференция «От инноваций к эффективному результату».

В трех секциях: «Техника и технология», «Экономические инициативы», «Экология, естествознание и общество» наш колледж представляли учащиеся:
– Воронов В.А., группа ЭВС-11
– Климова А.С., группа ЭВС-11
– Степанцов К.Ю., группа ЭВС-21
– Лешко Р.И., группа ЭВС-41
– Афанасьева А.В., .группа ПГС-11
– Камкова А.А., группа ПГС-11
– Евтухов И.В., группа СБД-31
– Ткачев Е.С., группа СБД-31
– Марченко Е.Д., группа ДС-41
– Поплавский О.И., группа СДС-31
– Хоронеко С.И., группа СДС-31
– Щербаков А.В., группа МС-41
– Иванов П.А., группа МС-21

 


Дорогие ребята! Любой конкурс закаляет характер, укрепляет дух соперничества, даёт возможность оценить свои силы.
Творческих вам успехов!


 

С 9 по 11 ноября 2017 года Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь и  Белорусский союз архитекторов, при поддержки  Министерства культуры, Мингорисполкома, Международного союза архитекторов, Международной ассоциации союзов архитекторов, Белорусского союза художников и Белорусского союза дизайнеров в г. Минске  проводил национальный фестиваль архитектуры.
В рамках фестиваля проводился XI Республиканский конкурс дипломных проектов выпускников высших и средних специальных архитектурных школ Республики Беларусь.
Дипломом II степени в номинации «Архитектура» был отмечен дипломный проект выпускника нашего колледжа специальности «Архитектура» Гилёва Даниила Алексеевича на тему «Многофункциональный  центр по ул. Светлогорское шоссе в г.Речица», руководитель Авакова Марина Романовна.

 

 


 

22 ноября 2017 года учащиеся колледжа Анисовец Д.И. (группа ЭВС-21), Шкарубо И.А. (группа ЭВС-31), Борохов А.Н. (группа ЭВС-31) под руководством преподавателя Таптухина В.В. приняли участие в конкурсе профессионального мастерства «Лучший радиомонтажник», который проходил в учреждении образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники» филиал «Минский радиотехнический колледж».

 

По результатам конкурса Анисовец Д.И. награжден грамотой за ІІ место в конкурсе «Лучший радиомонтажник».

 


 

31 марта 2017 года на базе колледжа прошла IX областная научно-практическая конференция учащихся «Молодые таланты Гомельщины»

В конференции приняли участие 115 учащихся из 20 учреждений образования Гомельской области.

Программа [doc]

Итоги конференции [doc]

ГГДСК IX областная научно-практическая конференция учащихся «Молодые таланты Гомельщины»

Фоторепортаж с конференции


На пленарном заседании конференции выступили:

  • Васильев Александр Анатольевич, заведующий кафедрой «Промышленные и гражданские сооружения», кандидат технических наук, доцент учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта»;
  • Булавко Анна Николаевна, выпускница университета, магистрант;
  • Васильев Александр Федорович, декан факультета довузовской подготовки и обучения иностранных студентов учреждения образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины», доктор физико-математических наук, доцент;
  • Крышнёв Юрий Викторович, заведующий кафедрой «Промышленная электроника», кандидат технических наук, доцент учреждения образования «Гомельский государственный технический университет им. П.О. Сухого».


В рамках конференции работало 10 секций:

  • «История и общество»;
  • «Биология, здоровый образ жизни»;
  • «Педагогика и психология»;
  • «Производство»;
  • «Сельское хозяйство»;
  • «Физика и математика»;
  • «Филология»;
  • «Химия, экология»;
  • «Экономика»;
  • «Компьютерные и информационные технологии».

От нашего колледжа в конференции приняли участие:

  1. Жилинская Ольга Андреевна, гр. ПГС-22 (руководитель Елисеева Елена Павловна)
    «Астрономические и атмосферные явления на территории Гомельщины»;
  2. Сенько Максим Владимирович, Щербаков Андрей Владимирович, гр. МС-31 (руководитель Агранович Валерия Валерьевна)
    «Анализ применения полимерных композиционных материалов в пролётных строениях мостов»;
  3. Трухан Анастасия Олеговна, гр. А-41 (руководитель Авакова Марина Романовна)
    «Видеоэкология в архитектуре»;
  4. Комков Андрей Владимирович, гр. ПГС-32 (руководитель Цыганкова Ольга Александровна)
    «Навесной вентилируемый фасад в крупнопанельном домостроении»;
  5. Василенко Кирилл Александрович, Давыдов Евгений Викторович, гр. ПГС-32 (руководитель Книжникова Виктория Олеговна)
    «Композитная арматура как альтернатива традиционному армированию»;
  6. Масло Юрий Степанович, гр. ЭВС-31 (руководитель Бондарева Марина Олеговна)
    «Исследование шунгита, его уникальных свойств и особенностей применения»;
  7. Кощеев Артём Александрович, гр. ПГС-21 (руководитель Исакович Анастасия Петровна)
    «Что вы знаете о белорусской мифологии?».

 

По итогам конференции дипломами награждены учащиеся нашего колледжа:

  • Трухан Анастасия Олеговна, гр. А-41 – Диплом ІІ степени (секция «Биология, здоровый образ жизни»);
  • Комков Андрей Владимирович, гр. ПГС-32 - Диплом ІІ степени (секция «Производство»);
  • Масло Юрий Степанович, гр. ЭВС-31 - Диплом ІІ степени (секция «Физика и математика»).

Трухан Анастасия Олеговна, гр. А-41 – Диплом ІІ степени (секция «Биология, здоровый образ жизни»)Комков Андрей Владимирович, гр. ПГС-32 - Диплом ІІ степени (секция «Производство»)Масло Юрий Степанович, гр. ЭВС-31 - Диплом ІІ степени (секция «Физика и математика»)

 

 


 

8 февраля 2017 года состоялась внутриколледжная научно-практическая конференция учащихся «В мире поиска, в мире науки - 2017»

 

СЕКЦИЯ «Экология, общество и экономика»

 

№ п/п

Автор

Название работы

Руководитель

1

Привалова О.В., СБД-31

Green Energy

Гришкова А.П.

2

Трухан А.О., А-41

Видеоэкология в архитектуре

Авакова М.Р.

3

Давыдович Н.С., ПГС-22

Религия и церковь на временно оккупированной территории Беларуси в годы Великой Отечественной войны (1941-1944гг.)

Елисеева Е.П.

4

Жилинская О.А., ПГС-22

Астрономические явления на территории Гомельщины

Елисеева Е.П.

5

Панфиленко Е.П., ЭВС-11

Кофейные мифы

Подалова А.В.

6

Ленивко Н.В., ЭВС-11

Новая экономическая политика на Гомельщине

Шевель Т.Л.

7

Кравченко Н.В., СДС-21

Перерывы между занятиями как одна из форм восполнения дефицита двигательной активности учащихся колледжа

Бажков Ю.П.

8

Зуборева Е.С., СБД-31

Сравнительный анализ распределения семейного бюджета Республики Беларусь и Германии

Гришкова А.П.

 

СЕКЦИЯ «Техника и технологии»

 

№ п/п

Автор

Название работы

Руководитель

1

Сенько М.В.,
Щербаков А.В., МС-31

Анализ применения полимерных композиционных материалов в пролётных строениях мостов

Агранович В.В.

2

Савостьянова Д.Ю.,
СПГС-31

ВІМ-технологии

Канаш О.В.

3

Ковалев С.А.,
Хоронеко С.И., СДС-21

О некоторых особенностях современной безразборной диагностики узлов и агрегатов дорожно-строительной техники

Бажков Ю.П.

4

Кравец М.Г., МС-31

Повторное использование асфальтобетона

Курчич М.М.

5

Комков А.В., ПГС-32

Навесной вентилируемый фасад в крупнопанельном домостроении

Цыганкова О.А.

6

Бараболкин П.Н.,
Молочко Н.А., СДС-21

Новый подход к методам диагностики, системам управления и ремонта, применяемым для поддержания надлежащего технико-эксплуатационного состояния автомобильных дорог

Ильина И.Е.,
Бажков Ю.П.

7

Пилипенко А.С., ПГС-32

Современные виды опалубочных систем

Юхневич А.А.

8

Масло Ю.С., ЭВС-31

Исследование шунгита, его уникальных свойств и особенностей применения

Бондарева М.О.

9

 Василенко К.А.,
Давыдов Е.В., ПГС-32

Применение композитной арматуры в строительстве

Книжникова В.О.

 

Победители:

 

СЕКЦИЯ «Экология, общество и экономика»

 

I место

Жилинская Ольга Андреевна (ПГС-22) руководитель Елисеева Е.П.

 

II место

Трухан Анастасия Олеговна (А-41) руководитель Авакова М.Р.

 

III место

Ленивко Никита Витальевич (ЭВС-11) руководитель Шевель Т.Л.

Привалова Ольга Владимировна (СБД-31) руководитель Гришкова А.П.

 

СЕКЦИЯ «Техника и технологии»

 

I место

Василенко Кирилл Александрович (ПГС-32)

Давыдов Евгений Викторович (ПГС-32) руководитель Книжникова В.О.

 

II место

Бараболкин Павел Николаевич (СДС-21) Молочко Николай Александрович (СДС-21) руководители Ильина И.Е., Бажков Ю.П.

 

III место

Сенько Максим Владимирович (МС-31) Щербаков Андрей Владимирович (МС-31), руководитель Агранович В.В.

 

ГГДСК внутриколледжная научно-практическая конференция учащихся

 


 

3-5 мая 2016 года учащиеся колледжа приняли участие в XXXVI Международной научно-практической конференции студентов и учащихся «Инновационный потенциал молодежи в современном мире»

 

Кузьменкова Анастасия Дмитриевна, группа СБД-31 – руководитель Гришкова Александра ПетровнаДиплом II степени;
Путьков Владислав Александрович, группа ДС-11 – руководитель Елисеева Елена Павловна – Диплом II степени;
Привалова Ольга Владимировна, группа СБД-21 – руководитель Гришкова Александра ПетровнаДиплом II степени;
Зуборева Екатерина Сергеевна, группа СБД-21 – руководитель Василевская Елена АлександровнаДиплом II степени;
Дуранкова Анастасия Александровна, группа СБД-31 – руководитель Теслюк Татьяна ЯковлевнаДиплом III степени.


 

31 марта 2016 прошла VIII областная научно-практическая конференция учащихся «Молодые таланты Гомельщины» на базе учреждения образования «Гомельский государственный машиностроительный колледж»

 

Сертификаты участника конференции получили:


Орлов Игорь Владленович - учащийся группы ЭВС-11;
Шкарубо Иван Александрович - учащийся группы ЭВС-11;
Путьков Владислав Александрович - учащийся группы ДС-11;
Беспалов Никита Эдуардович - учащийся группы А-41;
Давыдович Надежда Сергеевна - учащаяся группы ПГС-12;
Жилинская Ольга Андреевна - учащаяся группы ПГС-12;
Чернов Владимир Александрович - учащийся группы ПГС-11;
Кощеев Артём Александрович - учащийся группы ПГС-11;
Кравченко Иван Дмитриевич - учащийся группы ПГС-11;
Шишко Владислав Васильевич - учащийся группы МС-31;
Дронченко Евгений Михайлович - учащийся группы СДМ-31;
Куликовский Владислав Александрович - учащийся группы СДС-41;
Калинина Анастасия Алексеевна - учащаяся группы СДС-41;
Привалова Ольга Владимировна - учащаяся группы СБД-21;
Зуборева Екатерина Сергеевна - учащаяся группы СБД-21;
Саченко Илья Валерьевич - учащийся группы МС-31;
Хохун Алексей Александрович - учащийся группы МС-31.

 

Поздравляем победителей!


Диплом III степени – Чернов Владимир Александрович; Кощеев Артём Александрович; Кравченко Иван Дмитриевич (группа ПГС-11) руководитель Чудновская И.В.

Диплом III степени – Орлов Игорь Владленович; Шкарубо Иван Александрович (группа ЭВС-11) руководитель Пикалева Ж.Г.

Диплом III степени – Давыдович Надежда Сергеевна; Жилинская Ольга Андреевна (группа ПГС-12) руководитель Подалова А.В.

Диплом III степениКалинина Анастасия Алексеевна (группа СДС-41) руководитель Ильина И.Е.

 


15 марта 2016 года на базе филиала учреждения образования «Брестский государственный технический университет» Политехнический колледж состоялась

ІХ открытая международная научно-практическая конференция учащихся и преподавателей средних специальных и высших учебных заведений «УСПЕШЕН ТОТ, КТО ТВОРИТ»

 

В конференции приняли участие учащиеся колледжа:

Гордеенко Александра Сергеевна, группа А-41 (руководитель Авакова М.Р.)

Дерябин Андрей Викторович, группа ЭВС-31 (руководитель Бондарева М.О.)

Спода Лариса Владимировна, группа А-41 (руководитель Гончарова Л.С.)

Калинина Анастасия Алексеевна, группа СДС-41 (руководитель Ильина И.Е.)

Куликовский Владислав Александрович, группа СДС-41 (руководитель Ильина И.Е.)

Дронченко Евгений Михайлович, группа СДМ-31 (руководители Мартиновский В.А., Руцкая Л.В.)

подробно

Все учащиеся получили диплом участника конференции.


 

2 марта 2016 года в колледже прошла внутриколледжная научно-практическая конференция учащихся «Молодые таланты Гомельщины». Для участия в конференции было представлено 23 работы.

 

Поздравляем победителей внутриколледжной научно-практической конференции учащихся!!!

 

СЕКЦИЯ 1

III место Орлов Игорь Владленович (ЭВС-11) Шкарубо Иван Александрович (ЭВС-11) руководитель Пикалева Ж.Г.

III место Чернов Владимир Александрович (ПГС-11) Кощеев Артём Александрович (ПГС-11) Кравченко Иван Дмитриевич (ПГС-11) руководитель Чудновская И.В.

III место Путьков Владислав Александрович (ДС-11) руководитель Елисеева Е.П.

III место Давыдович Надежда Сергеевна (ПГС-12) Жилинская Ольга Андреевна (ПГС-12) руководитель Подалова А.В.

 

СЕКЦИЯ 2

III место Куликовский Владислав Александрович (СДС-41) руководитель Ильина И.Е.

III место Дронченко Евгений Михайлович (СДМ-31) руководители Руцкая Л.В., Мартиновский В.А.

III место Калинина Анастасия Алексеевна (СДС-41) руководитель Ильина И.Е.

III местоСаченко Илья Валерьевич (МС-31) Хохун Алексей Александрович (МС-31) руководитель Агранович В.В.

подробно

 


 

1 февраля 2016 года — на III областной конкурс среди учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования по патриотическому воспитанию «Наследие» направлены 5 работ.

Для участия в заключительном этапе областного конкурса была отобрана работа «Со дна сундука, как из глуби веков…» (вышитое наследие моей деревни) учащегося группы ПГС-31 Ходановича И.М. (руководитель Шакель Е.П.).

 

По результатам III областного конкурса среди учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования по патриотическому воспитанию «Наследие» Ходанович И.М. награждён Дипломом Гран-при


ПОЗДРАВЛЯЕМ! Ходановича Игоря и Шакель Елизавету Павловну с достойным представлением нашего колледжа на областном конкурсе и желаем им дальнейших творческих успехов!!!

 


 

15 декабря 2015 года — на базе машиностроительного колледжа состоялась V открытая научно-практическая конференция учащихся и преподавателей УСО Республики Беларусь «От инноваций к эффективному результату» .

 

В ней принимали участие представители 22 учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования из Республики Беларусь и Российской Федерации.

На конференции было представлено 156 докладов, в числе которых доклады учащихся нашего колледжа:

— Симанчук А.Ю., гр. СДС-42 (преподаватель Бажков Ю.П.);

— Зуборева Е.С. гр. СБД-21 (преподаватель Василевская Е.А.);

— Калинина А.А., гр. СДС-41 (преподаватель Ильина И.Е.);

— Каминская Е.С. гр. ПГС-42 (преподаватель Канаш О.В.);

— Кузьменкова А.Д., гр. СБД-31 (преподаватель Гришкова А.П.);

— Привалова О.В., гр. СБД-21 (преподаватель Гришкова А.П.)

 

Все участники конференции награждены Дипломом участника.

 


 

Поздравляем участников XXXV Международной научно-практической конференции студентов и учащихся «Инновационный потенциальмолодежи с современном мире» учащихся группы СБД-21:

  • Потько Ангелину Вацлавовну (диплом II степени)
  • Давыденко Юлию Леонидовну (диплом III степени)

Работы учащихся: Ю. Л. Давыденко «Эффективность применения безналичных расчетов» и Потько А.В. «Вторичная занятость» опубликованы в материалах XXXV международной научно-практической конференции студентов и учащихся Белкоопсоюз учреждение образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»

 

ГГДСК участие в праздновании 70-летия Победы ГГДСК участие в праздновании 70-летия ПобедыГГДСК участие в праздновании 70-летия Победы

 

 

 

12 марта 2015 г. на базе учреждения образования “Гомельский государственный педагогический колледж им. Л.С.Выготского” состоялась VII областная научно-практическая конференция учащихся “Молодые таланты Гомельщины”.

 

По результатам конференции дипломами участников награждены:

  • Гусаков Никита Михайлович - учащийся группы МС-21
  • Симанчук Петр Юрьевич - учащийся группы МС-21
  • Тужик Денис Геннадьевич - учащийся группы СДМ-31
  • Каминская Елизавета Сергеевна - учащаяся группы ПГС-32
  • Давыденко Елизавета Игоревна - учащаяся группы А-31
  • Алексеева Екатерина Владимировна - учащаяся группы А-31
  • Климович Виктория Алексеевна - учащаяся группы ПГС-42
  • Бейзерова Анастасия Олеговна - учащаяся группы ПГС-42
  • Шпаков Сергей Александрович - учащийся группы ЭВС-11
  • Овчинников Андрей Валерьевич - учащийся группы ЭВС-11
  • Минков Максим Сергеевич - учащийся группы ЭВС-11
  • Ходанович Игорь Михайлович - учащийся группы ПГС-21
  • Давыденко Юлия Леонидовна - учащаяся группы СБД-21
  • Загребельный Максим Александрович - учащийся группы ЭВС-11
  • Юртова Олеся Витальевна - учащаяся группы СБД-21

 

 

17 февряля 2015 года проведена научно практическая конференция учащихся.


Было представлено 27 работ. 12 работ направлено на областную VII научно-практическую конференцию учащихся «Молодые таланты Гомельщины».

 

  1. «Выращивание искусственных кристаллов в домашних условиях» авторы Гусаков Никита Михайлович, Симанчук Петр Юрьевич, гр. МС-21 (руководитель Шачкова Анастасия Игоревна);
  2. «Повышение производительности экскаватора за счёт модернизации ковша с разработкой механизма синхронного раздвижения секций ковша» автор Тужик Денис Геннадьевич, гр. СДМ-31 (руководители Мартиновский Владимир Александрович, Мартынов Дмитрий Алексеевич);
  3. «Солнечная энергия: роскошь или экономия?» авторы Любич Марина Александровна, Железняков Максим Александрович, гр. ПГС-32 (руководитель Канаш Олеся Владимировна);
  4. «Ветроэнергетика Республики Беларусь» автор Каминская Елизавета Сергеевна, гр. ПГС-32, (руководитель Канаш Олеся Владимировна);
  5. «Адаптация промышленных территорий под культурно-общественные центры» авторы Давыденко Елизавета Игоревна, Алексеева Екатерина Владимировна, гр. А-31 (руководитель Мудрецова Виктория Александровна);
  6. «Использование Интернет-ресурсов в обучении дисциплин специального цикла” автор Фролов Андрей Андреевич, гр. ЭВС-31 (руководитель Таптухин Виталий Викторович);
  7. «Заимствования из английского» авторы Загребельный Максим Александрович, гр. ЭВС-11, Юртова Олеся Витальевна, гр. СБД-21 (руководитель Шакель Елизавета Павловна);
  8. «Интернет-зависимость учащихся» авторы Климович Виктория Алексеевна, Бейзерова Анастасия Олеговна, гр. ПГС-42 (руководитель Елисеева Елена Павловна);
  9. «Применение йодированной соли как способ ликвидации йододефицита в Беларуси» авторы Шугаев Александр Валерьевич, Сацура Илья Анатольевич, гр. ЭВС-11 (руководитель Чудновская Ирина Владимировна);
  10. «По вышитым страницам истории моей деревни» автор Ходанович Игорь Михайлович, гр. ПГС-21 (руководитель Шакель Елизавета Павловна);
  11. «Эффективность проведения Дожинок в Республике Беларусь» автор Щербак Мария Александровна, гр. А-41 (руководитель Гришкова Александра Петровна);
  12. «Эффективность применения безналичных расчетов» автор Давыденко Юлия Леонидовна, гр. СБД-21 (руководитель Теслюк Татьяна Яковлевна).

 

ГГДСК 17 февряля 2015 года прошла конференция НОУ

 

ГГДСК 17 февряля 2015 года прошла конференция НОУ

 

ГГДСК 17 февряля 2015 года прошла конференция НОУ

 

ГГДСК 17 февряля 2015 года прошла конференция НОУ

 

ГГДСК 17 февряля 2015 года прошла конференция НОУ

 

 

 

 

21 ноября 2014 года на цикловой комиссии спецдисциплин дорожно-строительного цикла проведен семинар-практикум «Панорама опыта» по итогам технологической практики.

Программа конференции

 

 

20 ноября 2014 года проведена научно-практическая конференция «От инноваций к эффективному результату» на базе учреждения образования “Гомельский государственный машиностроительный колледж».
От нашего колледжа на конференции были представлены следующие работы:

 

секция «Техника и технологии»
- Интерактивные дороги – новый вид транспортной инфраструктуры,
авт. Власенко Алексей Викторович (гр. ДС-41), Морозова Галина Георгиевна;
- Повышение эффективности работы гидропривода за счет внедрения систем поддержания заданной температуры гидравлической жидкости, авт. Калыхан Артем Витальевич (гр. СДМ-41), Кухорев Владислав Олегович (гр. СДМ-41), рук. Мартынов Д.А., Мартиновский В.А.;
- Повышение производительности экскаватора за счет модернизации ковша с разработкой механизма синхронного раздвижения секции ковша, авт. Тужик Денис Геннадьевич (гр. СДМ-31), рук. Мартынов Д.А., Мартиновский В.А.;

 

секция «Экономические инициативы»
- Вторичная занятость, авт. Потько Ангелина Вацлавовна (гр. СБД-21), рук. Гришкова А.П.;
- Эффективность применения безналичных расчетов, авт. Давыденко Юлия Леонидовна (гр. СБД-21), рук. Теслюк Т.Я.;

секция «Экология, естествознание и общество»
- Экологическая безопасность. Проблемы утилизации отработанных смазочных материалов, авт. Симанчук Андрей Юрьевич (гр. СДС-32), рук. Бажков Ю.П.;
- Энергосберегающая система управления светодиодным освещением, авт. Гончаревич Иван Сергеевич (гр. ЭВС-41), рук. Баженова Е.Н.;      

 

секция «Информационные системы и технологии»
- Использование онлайн-ресурсов в учебном процессе, авт. Фролов Андрей Андреевич (гр. ЭВС-31), рук. Таптухин В.В.;
- Програмный пакет MathCAD. Программирование в MathCAD, авт. Березовский Вадим Александрович (гр. ЭВС-31), рук. Носачева С.В.;

 

секция «Психология и педагогика»
- Исследование самооценки как фактора выбора одной из стратегий поведения в конфликтной ситуации, авт. Баженова Елена Михайловна.

 

ГГДСК. Научно-практическая конференция “От инноваций к эффективному результату”

 

ГГДСК. Научно-практическая конференция “От инноваций к эффективному результату”

 

 

14 октября 2014 года проведена учебно-практическая конференция учащихся «Мы строим будущее…» (по итогам технологической практики).


 

План работы научного общества учащихся в 2013-2014 учебном году

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Исполнители

1 Создание условий для включения талантливых учащихся в интеллектуальную и
 творческую деятельность

1.1

Диагностика учащихся I курса на выявление вида одаренности.

сентябрь
2014 года

Педагог-психолог

1.2

Организация работы факульта­тивных курсов, курсов по вы­бору, индивидуальных занятий.

в течение
учебного года

Зам.директора
по учебной работе

1.3

Проведение в колледже олимпиад по   общеобразовательным дисциплинам.

октябрь
2014 года

Методист,
председатели ЦК

1.4

Проведение в колледже олимпиад профессионального мастерства.

в течение
учебного года

Председатели ЦК спецдисциплин

1.5

Участие в республиканском дистанционном конкурсе “Информационные технологии в профессиональном образовании”.

январь-май
2015 года

Председатели ЦК, учащиеся

1.6

Проведение конкур­сов технического творчества и исследовательских работ.

в течение
учебного года

Зам.директора по производственному обучению, председатели ЦК, преподаватели, мастера ПО

1.7

Участие в областных и республиканских соревнованиях, конкурсах, выставках технического и художественного творчества.

в течение
учебного года

Зам.директора по воспитательной работе, зам.директора по ПО,
председатели ЦК,
преподаватели

1.8

Проведение спортивных соревно­ваний, туристических походов, оздоровительных мероприятий.

в течение
учебного года

Руководитель
физвоспитания

1.9

Участие сборных команд колледжа в круглогодичной спартакиаде ССУЗов Гомеля и Гомельской  области.

в течение
учебного года

Руководитель
физвоспитания

1.10

Участие в республиканской научной конференции “Успешен тот, кто творит” (УО “БГПК”).

март
2015 года

Методист

1.11

Участие в научно-практической  конференции “От инноваций к эффективному результату” (УО “ГГМК”).

ноябрь
2014 года

Методист

1.12

Участие в областной научно-практической конференции “Молодые таланты Гомельщины”.

март
2015 года

Методист

2 Административная поддержка и социальная защита талантливой молодежи

2.1

Оказание материальной помощи учащимся, достигшим высоких показателей в изучении
гуманитарных, естественно-математических, специальных дисциплин, в спорте, в творческой деятельности.

в течение учебного года

Методист,
председатель профкома учащихся

2.2

Укрепление материально-технической и информационно-методической базы научно-исследовательских и творческих объединений учащихся.

в течение учебного года

Администрация

3 Информационное обеспечение работы с одаренными учащимися

3.1

Освещение в газете “Магистраль” хода работы с одаренными учащимися колледжа.

в течение учебного года

Нач.отдела по работе с молодежью

3.2

Подготовка информации для сайта колледжа о результатах работы с одаренными учащимися.

в течение учебного года

Методист

4 План работы научного общества учащихся (НОУ)

4.1

Определение контингента и составление плана работы по организации исследовательской деятельности с учащимися.

сентябрь 2014г.

Председатели ЦК, преподаватели

4.2

4.2.1 Заседание НОУ. Определение целей и содержания исследовательской работы в колледже (включить вопросы энерго- и ресурсосбережения, использования вторичных источников сырья).
4.2.2 Ознакомление председателей НОУ всех ЦК с рекомендациями по оформлению учебно-исследовательских работ учащихся, рефератов.

сентябрь 2014г.

Методист

4.3

Выявление талантливых учащихся для выполнения исследовательских работ и участия в олимпиадах.

сентябрь 2014г.

Председатели ЦК, преподаватели

4.4

Заседание НОУ. Подготовка к республиканскому конкурсу “От инноваций к эффективному результату ”.

сентябрь-октябрь 2014г.

Зам.директора по учебной работе,
методист

4.5

Анализ процесса подготовки к олимпиадам по общеобразовательным предметам.

октябрь 2014г.

Зам.директора
по учебной работе,
методист

4.6

Заседание НОУ. Подготовка к республиканскому конкурсу “Информационные технологии в профессиональном образовании”.

ноябрь 2014г.

Зам.директора
по учебной работе,
методист

4.7

Семинар-практикум “Из опыта работы преподавателей спецдисциплин дорожно-строительного цикла с творческой молодежью”

декабрь 2014г.

Председатель ЦК

4.8

Заседание НОУ. Подготовка к республиканской конференции “Успешен тот, кто творит”.

декабрь 20104г.

Зам.директора
по учебной работе,
методист

4.9

Проведение внутриколледжной конференции по общеобразовательным учебным предметам.

январь-февраль 2015г.

Методист,
председатели ЦК

4.10

Заседание НОУ. Контрольный этап подготовки учебно-исследовательских работ для внутриколледжной конференции.

февраль 2015г.

Председатели ЦК, председатели НОУ

4.11

11.1 Проведение внутриколледжного мультимедийного Фестиваля-2015.
11.2 Проведение внутриколледжной конференция учебно-исследовательских работ учащихся.

январь-февраль 2015г.

Методист,
председатели НОУ

4.12

Подготовка и участие в областной конференции учебно-исследовательских работ.

март 2015г.

Методист,
председатели НОУ

4.13

Подготовка к областному мультимедийному фестивалю.

октябрь 2014г.-февраль 2015г.

Зам.директора
по учебной работе,
методист

4.14

Подведение итогов работы НОУ за 2014-2015 уч.г. Отчеты председателей НОУ о выполненной работе.

июнь 2015г.

Председатели НОУ

 

 

 

 

Итоги работы научного общества учащихся за 2013-2014 уч.год

 


 

План работы научного общества учащихся в 2013-2014 учебном году

 

Мероприятия

Срок провед.

Ответственные

1

Определение контингента и составление плана работы по организации исследовательской деятельности с учащимися.

Сентябрь

Председатели ЦК, преподаватели

2

Заседание НОУ. Определение целей и содержания исследовательской работы в колледже (включить вопросы энерго- и ресурсосбережения, использования вторичных источников сырья). 2.2 Ознакомление председателей НОУ всех ЦК с рекомендациями по оформлению учебно-исследовательских работ учащихся, рефератов.

Сентябрь

Методист

3

Выявление талантливых учащихся для выполнения исследовательских работ и участия в олимпиадах.

Сентябрь-октябрь

Председатели ЦК, преподаватели

4

Заседание НОУ. Подготовка к республиканскому конкурсу «От инноваций к эффективному результату»

Сентябрь-октябрь

Зам.директора по учебной работе, методист

5

Заседание НОУ. Номинации областного мультимедийного фестиваля.

Октябрь

Зам.директора по учебной работе, методист

6

Составление заявок на участие в различных этапах олимпиад.

Ноябрь

Методист

7

Заседание НОУ. Подготовка к республиканскому конкурсу «Компьютер. Образование. Интернет»

Ноябрь

Зам.директора по учебной работе, методист

8

Заседание НОУ. Подготовка к республиканской конференции «Успешен тот, кто творит»

Декабрь

Зам.директора по учебной работе, методист

9

Заседание НОУ. Контрольный этап подготовки учебно-исследовательских работ для внутриколледжной конференции.

Февраль

Председатели ЦК, председатели НОУ

10

- Проведение внутриколледжного мультимедийного Фестиваля-2014.
- Конференция учебно-исследовательских работ учащихся.
- Проведение учебно-исследовательских конференций по общеобразовательным предметам.

Январь

Февраль

Январь

Методист

11

Подготовка и участие в областной конференции учебно-исследовательских работ.

Апрель

Методист

12

Подготовка к областному мультимедийному фестивалю.

Октябрь-февраль

Зам.директора по учебной работе, методист

13

Индивидуальная работа с участниками республиканской конференции «Успешен тот, кто творит».

Февраль-март

Зам.директора по учебной работе, методист

14

Подготовка и проведение конкурсов «Лучший по профессии»

По отдельному плану

Председатели ЦК спецдисциплин

15

Подведение итогов работы НОУ за 2013-2014 уч.г. Отчеты председателей НОУ о выполненной работе.

Июнь

Председатели НОУ

 

 

10 марта 2014 года проведена внутриколледжная учебно-исследовательская конференция учащихся «Молодые таланты Гомельщины»

 

Перечень материалов, представленных на внутриколледжную учебно-исследовательскую конференцию учащихся

 

№ п/п

Название работы

Автор

Руководитель

Цикловая комиссия преподавателей социально-гуманитарного цикла

1

Экономическое развитие Гомеля во второй половине XXI века
Секция «История и общество»

Мохорева А.,
гр. ПГС-11

Пугачев С.М.

Цикловая комиссия преподавателей литературы и языков

2

Британцы, изменившие мир музыки
Секция «История и общество»

Абрамов А.,
Бельский Д.,
гр. СПГС-21

Пищенко А.В.

Цикловая комиссия преподавателей дорожно-строительного цикла

3

Повышение долговечности земляного полотна автомобильных дорог на основе применения технологии стабилизации грунтов отходами синтетических материалов
Секция «Производство»

Железняков М.С.,
ДС-41

Ильина И.Е.

4

Устройство буронабивных свай по технологии CFA и вибрационным погружением обсадкой трубы
Секция «Производство»

Эрисов И.С.
Железняков М.С.,
ДС-41

Лапицкая М.С.

5

Влияние факторов среды на формирование размерно-возрастной структуры бурых лягушек лесов зон отдыха города Гомеля
Секция «Биология, здоровый образ жизни»

Провалинский М.Ю., Коледа Д.С.,
гр. ДС-21

Шачкова А.И.

Цикловая комиссия преподавателей цикла «Промышленное и гражданское строительство»

6

Судьба Земли зависит от нашей мечты
Секция “История и общество”

Апанасюк В.И., Иванов А.В., гр.СПГС-31
Климович В.А., гр. ПГС-32

Титуленко З.Н.

Цикловая комиссия преподавателей цикла «Подъёмно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование”

7

Исследование физической модели ковша экскаватора с роликовым днищем
Секция «Производство»

Лисовский Д.Ю., гр. СДМ-41

Мартиновский В.А.,
Мартынов Д.А.

Цикловая комиссия преподавателей цикла «Банковское дело»

8

Кредит, спасение или кандалы?
Секция «Экономика»

Пукинская Ю.С.,
Баранова Д.Г.,
СБД-31

Теслюк Т.Я.

Цикловая комиссия преподавателей цикла «Электронные вычислительные средства»

9

Роботы-андроиды в современном мире
Секция «Производство»

Медведев С.,
гр. ЭВС-31

Таптухин В.В.

 

К участию во втором этапе VІ областной научно-практической конференции учащихся “Молодые таланты Гомельщины” рекомендованы лучшие работы внутриколледжной учебно-исследовательской конференции учащихся:

  1. «Исследование физической модели ковша экскаватора с роликовым днищем» автор Лисовский Денис Юрьевич, гр. СДМ-41 (руководители Мартиновский Владимир Александрович, Мартынов Дмитрий Алексеевич);
  2. «Роботы-андроиды в современном мире» автор Медведев Сергей Юрьевич, гр. ЭВС-31 (руководитель Таптухин Виталий Викторович);
  3. «Британцы, изменившие мир музыки» авторы Абрамов Антон Дмитриевич, Бельский Дмитрий Сергеевич, гр. СПГС-21 (руководитель Пищенко Анастасия Валентиновна);
  4. «Судьба Земли зависит от нашей мечты» авторы Апанасюк Владислав Игоревич, Иванов Александр Викторович, СПГС-31, Климович Виктория Алексеевна, гр. ПГС-32 (руководитель Титуленко Зоя Николаевна);
  5. «Кредит, спасение или кандалы?» авторы Баранова Дарья Геннадьевна, Пукинская Юлия Сергеевна, гр. СБД-31 (руководитель Теслюк Татьяна Яковлевна);
  6. «Устройство буронабивных свай по технологии CFA и вибрационным погружением обсадкой трубы” авторы Железняков Максим Сергеевич, Эрисов Иван Сергеевич, гр. ДС-41 (руководитель Лапицкая Мария Сергеевна).
  7. «Повышение долговечности земляного полотна автомобильных дорог на основе применения технологии стабилизации грунтов отходами синтетических материалов» автор Железняков Максим Сергеевич, гр. ДС-41 (руководитель Ильина Ирина Евгеньевна)

28 марта 2014 года на базе нашего колледжа прошла VI областная научно-практическая конференция учащихся «МОЛОДЫЕ ТАЛАНТЫ ГОМЕЛЬЩИНЫ»

Программа конференции

 

Дипломами  VІ областной научно-практической конференции учащихся «Молодые таланты Гомельщины» отмечены следующие работы наших учащихся:

 

Секция «Производство»:

  • Лисовский Денис Юрьевич «Исследование физической модели ковша экскаватора с роликовым днищем», руководители  МартиновскийВ.А., Мартынов Д.А.
  • Железняков Максим Сергеевич «Повышение долговечности земляного полотна автомобильных дорог на основе применения технологии стабилизации грунтов отходами синтетических материалов», руководитель Ильина И.Е.

Секция «Экономика»:

  • Баранова  Дарья Геннадьевна, Пукинская Юлия Сергеевна «Кредит, спасение или кандалы?», руководитель Теслюк Т.Я

Подробные итоги конференции


 

30 марта 2013 года

Учащиеся нашего колледжа приняли участие в V областной научно-практической конференции учащихся «Молодые таланты Беларуси».

 

Поздравляем победителей:

  • Чегаев Ю.В., Кисель С.А. (СДС-31) руководитель Морозова Г.Г.
  • Ивановская О.В., Боброва В.В. (КД-31) руководитель Гришкова А.П.
  • Аракелян А.Г., Железняков М.С. (ДС-31) руководитель Лапицкая М.С.
  • Бобченок С.А. (СДМ-42) руководитель Мартиновский В.А.
 

фото

 

 

 
 

30 марта 2012 г.

 

учащиеся нашего колледжа приняли участие в IV областной научно-практической конференции учащихся «Молодые таланты Беларуси», которая состоялась в УО «Гомельский государственный педагогический колледж им. Л.С. Выготского». Было представлено 11 научно-исследовательских работ учащихся ГГДСК на самые разнообразные темы.

Конференция НОУ

Поздравляем победителей и участников! Желаем дальнейших успехов!

  • Дипломами победителей награждены 9 участников:

– Чуешкова Алина, Старикова Антонина (гр. СБД-31) за работу «Валюта и валютные операции» (руководитель Акушко О.О.)

– Ивановская Ольга, Сиволобова Татьяна (гр. КД-21) за работу «Сравнительная характеристика распределения семейного бюджета Беларуси и Европейских стран» (руководитель Гришкова А.П.)

– Козлович Вера (гр. СБД-21) за работу «Достойный сын своего народа» (руководитель Елисеева Е.П.)

– Борисик Алексей, Зиновьева Виктория, Родченко Роман (гр. ПГС-31) за работу «ФУНДАМЕНТальный подход» (руководитель Титуленко З.Н.)

– Тужик Алексей (гр. ДС-21) за работу «Повышение коррозионной стойкости доломитового щебня и асфальтобетона на его основе» (руководитель Ильина И.Е.)

  • Сертификатами участников конференции отмечены учащиеся колледжа:

– Зубарев С., гр. СБД-31 - работа «Бизнес-план» (руководитель Акушко О.О.)

– Поцейко А., гр. СДС-41 - работа «Зимнее содержание автомобильных дорог» (руководитель Сапегина М.С.)

– Гавриленко Е., Логвинец Е., гр. ДС-41 - работа «Технология холодного ресайклинга восстановления и усиления дорожных одежд нежесткого типа» (руководители Ковалева Т.М., Морозова Г.Г.)

– Аксенов Е., Жуков И., гр. ДС-21 - работа «Ресурсосберегающие технологии: эпоксидно-полимерный пол» (руководитель Тишина М.М.)

– Томашов Е., гр. ДМ-41 - работа «Прогрессивные конструкции автоматических систем управления одноковшовыми экскаваторами: трехмерная система автоматического управления 3Dxi» (руководители Мартиновский В.А., Мартынов Д.А.)

– Баглов А., Белоусов И., Савич А., СДМ-21 - работа «Моделирование литейных процессов в САПР» (руководитель Чаус Н.В.)

  фотофото
  фотофото
  фото
  Фотографии учащегося ГГДСК Жукова Ильи.

 

фотофотофото

 

22 февраля 2012

 

Поздравляем победителей I этапа V научно-практической конференции учащихся «Молодые таланты Беларуси»

 

Секция «История, филология и экономика»

1 место Зубарев С., гр. СБД-31 - работа «Бизнес-план» (руководитель Акушко О.О.)

2 место Чуешкова А., Старикова А., гр. СБД-31 - работа «Валюта и валютные операции» (руководитель Акушко О.О.)

3 место Ивановская О., Сиволобова Т., гр. КД-21 - работа «Сравнительная характеристика распределения семейного бюджета Беларуси и Европейских стран» (руководитель Гришкова А.П.); Козлович В., гр. СБД-21 – работа «Достойный сын своего народа» (руководитель Елисеева Е.П.)

 

Секция «Производство 1»

1 место Чаховский С., Койдан Е., гр. ТЭА-41 - работа «Повышение мощности двигателя без увеличения его объема» (руководитель Можаровский А.В.); Лазаренко А., Минкова И., Михалев А., гр. ПГС-32 - работа «Поквартирный учет тепла» (руководитель Грабарь Е.А.)

2 место Поцейко А., гр. СДС-41 - работа «Зимнее содержание автомобильных дорог» (руководитель Сапегина М.С.)

3 место Гавриленко Е., Логвинец Е., гр. ДС-41 - работа «Технология холодного ресайклинга восстановления и усиления дорожных одежд нежесткого типа» (руководители Ковалева Т.М., Морозова Г.Г.); Дешко С., гр. ТЭА-41 - работа « Ремонт и обслуживание деталей турбокомпрессоров» (руководитель Можаровский А.В.)

 

Секция «Производство 2»

1 место Борисик А., Зиновьева В., Родченко Р., гр. ПГС-31 - работа «ФУНДАМЕНТальный подход» (руководитель Титуленко З.Н.)

2 место Тужик А., гр. ДС-21 - работа «Повышение коррозийной стойкости доломитового щебня и асфальтобетона на его основе» (руководитель Ильина И.Е.); Митрофанова Я., гр. ПГС-31 работа «Каркасное домостроение» (руководитель Сторож С.А.)

3 место Аксенов Е., Жуков И., гр. ДС-21 - работа «Ресурсосберегающие технологии: эпоксидно-полимерный пол» (руководитель Тишина М.М.)

 

Секция «Производство 3»

1 место Томашов Е., гр. ДМ-41 - работа «Прогрессивные конструкции автоматических систем управления одноковшовыми экскаваторами: трехмерная система автоматического управления 3Dxi» (руководители Мартиновский В.А., Мартынов Д.А.); Чеботарев Д., гр. ДМ-41 - работа «Антиблокировочная система автомобиля» (руководители Мартиновский В.А., Мартынов Д.А.)

2 место Баглов А., Белоусов И., Савич А., СДМ-21 - работа « Моделирование литейных процессов в САПР» (руководитель Чаус Н.В.)

 

Работы победителей внутриколледжной учебно-исследовательской конференции учащихся отправляются на V областную научно-практическую конференцию учащихся «Молодые таланты Беларуси».

 

фотофото

   
 

Фотографии учащегося ГГДСК Жукова Ильи.


 

 

2 – 16 декабря 2011

 

В рамках Республиканского месячника по энергосбережению «Мы – за энергоэффективность!» в колледже проведена выставка научно-исследовательских работ учащихся колледжа.

 

  фотофотофото
 

Фотографии учащегося ГГДСК Жукова Ильи.


 

фото

 

29 ноября 2011

 

состоялась областная научно-практическая конференция «От инноваций к эффективному результату» на базе Гомельского государственного машиностроительного колледжа.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ! участников областной научно-практической конференции с достойным представлением учебно-исследовательских работ:

  • Баранову Ю.А., гр. СБД-41 – «Потребительское кредитование физических лиц» (руководитель Теслюк Т.Я.);
  • Барсук Т. А., Басову Е. А., Вересовую М. Н., гр. КД-41 – «Банковская система европейских стран» (руководители Шакель Е.П., Гришкова А.П.);
  • Гавриленко  Е.,А., Логвинец  Е. Ю., гр. ДС-41 – «Технологии холодного ресайклинга восстановления и усиления дорожных одежд нежесткого типа» (руководители Морозова Г.Г., Ковалева Т.М.);
  • Гуменникову Л. В., Киптик А.А., Коржик О. С., гр. КД-31 – «Как эффективнее отремонтировать учебную аудиторию»  (руководитель Гришкова А.П.);
  • Козлова А.Д., Мохова С.А., гр. ПГС-12 – «Использование местных и возобновляемых источников энергии в Беларуси»  (руководитель ПикалеваЖ.Г.);
  • Сиз Е.С., Чижевского К.Д., гр. ПГС-41, Тимофеева А.Ю., гр. ПГС-33 – «Отделочные материалы для полов, их экологичность»  (руководитель Богомолова Е.А.);
  • Сироткина В.А., гр. ТЭА-32 – «Автоматизированное проектирование с применением компьютерного моделирования»  (руководитель Мазилкин С.А.);
  • Чуешкову А.В., Старикову А.В., гр. СБД-31 – «Валюта и валютные операции» (руководитель Акушко О.О.);
  • Яковцова А.А., гр. ЭВС-41 – «Система управления грузоподъемным краном на основе микроконтроллера» (руководитель Таптухин В.В.);
  • Самусенко А.Г., гр. ЭВС-41 – «Микропроцессорная система управления сливом сточных вод в процессе деконтаминации» (руководитель Таптухин В.В.).
 
 

 

16 марта 2011

 

Проведена внутриколледжная конференция научного общества учащихся (НОУ), было представлено 96 работ учащихся, из которых были ототбраны лучшие для представления на конференции.

 

Места распределились следующим образом:

  • ПРОИЗВОДСТВО

I место – Немченко Е., (ЭВС-31) – Исследовательская работа «Умный дом» (руководитель Аксенова А.В.)

II место – Логвинец Е., (ДС-31), Кулаженко А. (CДС-31) – Исследовательская работа «Исследование влияния психофизиологического восприятия водителем условий движения»(руководитель Морозова Г.Г., Палитыко А.В.); Русаков Е., (СДМ-31)- Исследовательская работа «BMW Hydrogen 7» (руководитель Харитоненко П.Н.)

III место – Шушаев В., (ЭВС-31) – Исследовательская работа «Промышленные роботы в автоиндустрии» (руководитель Аксенова А.В.) ; Полторан П., (СДМ-31) – Исследовательская работа «Революция под капотом» (руководитель Балашов Б.В.)

  • ФИЛОЛОГИЯ. ЭКОНОМИКА. КРАЕВЕДЕНИЕ. ПРАВОВЕДЕНИЕ

I место – Киптик А., ГуменниковаЛ., Коржик О. (КД-31) – Исследовательская работа «Как эффективнее отремонтировать учебную аудиторию» (руководитель Гришкова А.П.)

II место – Басова Е., Вересова М., Барсук Т. (КД-31) – Исследовательская работа «Банковская система Европейских стран» (руководитель Гришкова А.П., Шакель Е.П.)

III место – Здитовец О. , (ПГС-23), Авросимов Д. (ПГС-22) – Исследовательская работа «Праздники – Пасха» (руководитель Шакель Е.П.) Лучшая творческая работа Геращенко М., (ПГС-21) – «Адзін вечар» эсэ з лірычнымі адступленнямі» (руководитель Завацкая С.А.)

  • СТРОИТЕЛЬСТВО. ЭКОЛОГИЯ

I место – Арбузов И., Капатков И., Рекун К. (СДС-31) – Исследовательская работа «Влияние дорожно-транспортного комплекса на окружающую среду» (руководитель Морозова Г.Г.)

II место – Лютый К., Сиз Е., Чижевский К. (ПГС-31) – Исследовательская работа «Квартирный вопрос» (руководитель Титуленко З.Н.); Гойшик В., (ДС-41) – Исследовательская работа «Снижение вредных выбросов в атмосферу на АБЗ за счет применения эконом – режима» (руководитель Ильина И.Е.)

III место – Мирошниченко Д., Лозовская Е. (А-31) – Исследовательская работа «Новые технологии и материалы в строительстве» (руководитель Авакова М.Р., Гончарова Л.С.) ; Надточий Н., Плеская Н (ПГС-32) – Исследовательская работа «Современный экологический дом» (руководитель Канаш О.В.)

фотофото

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наверх

 

 

 
copyright splat
RATING ALL.BY