Филиал «Гомельский государственный дорожно-строительный колледж имени Ленинского комсомола Белоруссии» УО РИПО
Главная | Колледж | История | Структура | Документы | Контакты | Ресурсы | Фотогалерея

 

 

1

 

Официальный интернет-портал Президента РБ

 

Министерство образования Республики Беларусь

 

Национальный образовательный портал

 

Республиканский портал профессиональное образование

 

Правовой портал

 

Администрация центрального района г.Гомеля

 

WORLDSKILLS

 

 

 

IV ОТКРЫТЫЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ – 2018


С 4 по 8 декабря 2017 года учащиеся и преподаватели колледжа приняли участие в IV Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области по компетенциям:

  • «Обслуживание грузовой техники» – ОСИПЕНКО Евгений Александрович (СДМ-41), эксперт – преподаватель Мартынов Д.А.;
  • «Машинист автогрейдера» – ПОПЛАВСКИЙ Евгений Михайлович (ТОДМ-11), эксперт – мастер производственного обучения Семеницкий В.М.

Соревнования по компетенциям «Обслуживание грузовой техники» и «Машинист автогрейдера» проходили на площадке Раменского дорожно-строительного техникума.

 

ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

 

Компетенция «ОБСЛУЖИВАНИЕ ГРУЗОВОЙ ТЕХНИКИ»

Модуль «А» – Системы питания управления двигателем;

Модуль «В» – Электрические системы;

Модуль «С» – Механика двигателя и измерения точности;

Модуль «D» – Системы рулевого управления и тормозной системы;

Модуль «E» – Система отопления и кондиционирования.

 

Компетенция «МАШИНИСТ АВТОГРЕЙДЕРА»

Модуль «А» теоретическое конкурсное задание – Проверка знаний по ПДД, технике безопасности и технологии производства работ.

Модуль «B» практическое конкурсное задание – Проверка навыков практического вождения, выполнения дорожно-строительных работ.

Практическое конкурсное задание включает в себя 5 упражнений:

B0 – Визуальный осмотр техники;

B1 – Скоростное маневрирование на площадке;

B2 – Заезд на трал по лабиринту и съезд с трала;

B3 – Прохождение участка с препятствиями;

B4 – Планировка грунтовых насыпей.

 

Преподаватель ГГДСК Мартынов Д.А. эксперт IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

 

 

Учащийся ГГДСК ОСИПЕНКО Евгений Александрович - участник IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастер производственного обучения ГГДСК Семеницкий - эксперт IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

 

 

 

Преподаватель ГГДСК Мартынов Д.А. эксперт IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащийся ГГДСК ОСИПЕНКО Евгений Александрович - участник IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

 

Преподаватель ГГДСК Мартынов Д.А. эксперт IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

 

Эксперты IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

 

Преподаватель ГГДСК Мартынов Д.А. эксперт IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

 

 

 

 

Наверх

 

 

IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области в ЦИФРАХ:

 

25 ПЛОЩАДОК

 

121 КОМПЕТЕНЦИЯ:

87 WORLDSKILLS

34 КОМПЕТЕНЦИИ JUNIOR

 

6 блоков профессий:

  • строительная сфера
  • информационные и коммуникационные технологии
  • творчество и дизайн
  • промышленное производство
  • сфера услуг
  • обслуживание гражданского транспорта

 

БОЛЕЕ 760 УЧАСТНИКОВ

 

780 ЭКСПЕРТОВ

 

11 РЕГИОНОВ:

Владимирская область, Калининградская область,

Краснодарский край, Москва, Ростовская область, Республика Коми, Республика Татарстан, Республика Саха (Якутия), Пензенская область, Пермский край, Тверская область,

а также Республика Беларусь

 

25 ПЛОЩАДОК ЧЕМПИОНАТА:

  1. Колледж «Подмосковье»
  2. Московский областной медицинский колледж №1
  3. Подмосковный колледж «Энергия»
  4. Щелковский колледж
  5. Автомобильно-дорожный колледж
  6. Раменский дорожно-строительный техникум
  7. Ногинский колледж
  8. Раменский колледж
  9. Красногорский колледж
  10. Профессиональный колледж v «Московия»
  11. Университет «Дубна»
  12. Геологоразведочный техникум
  13. Государственный гуманитарно-технологический университет
  14. Сергиево-Посадский колледж
  15. МЦК - Техникум имени СП. Королёва
  16. Луховицкий авиационный техникум
  17. Павлово-Посадский техникум
  18. Колледж педагогики и искусства (Егорьевск)
  19. Зарайский педагогический колледж
  20. Люберецкий техникум имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта Ю.А. Гагарина
  21. Губернский колледж
  22. Орехово-Зуевский техникум
  23. Серпуховский колледж
  24. Технологический университет
  25. Воскресенский колледж
 
copyright splat
RATING ALL.BY
© ГГДСК, 2010 - 2017